Офис и производство
ул. Профессора Качалова, д. 11 лит.В
Волоколамское шоссе, д.2

ОАО "НПО ЦКТИ" завершило испытания стальных задвижек производства Завода "РЕКОМ"

ОАО "НПО ЦКТИ" завершило испытания стальных задвижек производства Завода "РЕКОМ"

26.12.2012
АКТ-ЦКТИ-РЕКОМ.png

С 17 по 19 декабря 2012 года в Испытательном центре энергетического оборудования ОАО «Научно-производственное объединение по исследованию и проектированию энергетического оборудования им. И.И. Ползунова» в Санкт-Петребурге были проведены испытания задвижек стальных клиновых 30с41нж производства Завода "РЕКОМ". Объектом испытаний послужила задвижка 30с41нж DN 100 PN 16.
Для испытаний использовался комплексный стенд KC10606 (аттестован ФГУП "ВНИИМ им. Д.И. Менделеева") и электронные манометры "Метран-150TG-5".
Методика проведения испытаний включала в себя наработку 1000 циклов "закрыто - открыто - закрыто" при испытательной среде - перегретый водяной пар с температурой T=280°C (в соответствии с ГОСТ 356-80). Открытие задвижки начиналось при перепаде давления на клине ΔP=1,3 МПа.
Проверка герметичности задвижки осуществлялась путём подачи воды с T=20°С и испытательным давлением P=1,76 МПа во входной патрубок задвижки с замером величины протечки в уплотняющем органе после 5 минут выдержки, в строгом соответствии с ГОСТ Р 54808-2011.
Результаты испытаний показали, что задвижки производства Завода "РЕКОМ" признаны соответствующими требованиям ГОСТ Р 54808-2011 по классу "А", а также заявленным паспортным данным по ресурсу на отказ и герметичности. Соответствующий акт был подписан в ОАО "НПО ЦКТИ" 20 декабря 2012 года.

Завод деталей трубопроводов «РЕКОМ» - специализированное машиностроительное предприятие по производству фланцев по российским и зарубежным стандартам, стальных отводов, переходов, тройников, эллиптических заглушек. На предприятии серийно выпускаются опоры трубопроводов, фланцевый и строительный крепёж, прокладки овального и восьмиугольного сечения. Завод осуществляет комплексные поставки трубопроводной арматуры: стальных задвижек, кранов шаровых, затворов дисковых.

Возврат к списку


Отправьте нам заявку
и наши менеджеры свяжутся с Вами










Отправьте нам заявку
на покупку программы










Запрос звонка







Выбрать дату в календаре



Есть вопросы или предложения?
Тогда напишите нам!