Офис и производство
ул. Профессора Качалова, д. 11 лит.В
Волоколамское шоссе, д.2

Выполнен специальный заказ для технического перевооружения гиперзвуковых установок Центрального аэрогидродинамического института

Выполнен специальный заказ для технического перевооружения гиперзвуковых установок Центрального аэрогидродинамического института

11.10.2013
Коллектора_1.JPG
10 октября 2013 года в Московскую область был отгружен комплект оборудования и материалов, изготовленный на Заводе "РЕКОМ" по специальному заказу для технического перевооружения и реконструкции гиперзвуковых установок и прочностных стендов ФГУП "Центральный аэрогидродинамический институт имени профессора Н. Е. Жуковского".
Особенность заказа заключается в том, что помимо стандартных изделий, таких как линзы уплотнительные, фланцы резьбовые, днища эллиптические и заглушки фланцевые, необходимо было изготовить, с учётом повышенных технических требований, крупногабаритные коллекторы с штуцерами. Данные коллекторы будут использованы в системах гиперзвуковой аэродинамической трубы Т-116 ФГУП "ЦАГИ", которая предназначена для испытаний моделей гиперзвуковых самолетов, ракет и космических аппаратов при скорости потока числа М=20.
Для выполнения заказа технические службы Завода "РЕКОМ", в сотрудничестве с конструкторскими службами заказчика, разработали большой объём технической и рабочей документации. Была разработана и изготовлена специальная оснастка для выполнения коллекторов.
Исполнение заказа сопровождала ежедневная программа контроля качества, а готовые изделия принимала специальная комиссия, направленная на Завод "РЕКОМ".
Коллектора_2.JPG
Завод деталей трубопроводов «РЕКОМ» - специализированное машиностроительное предприятие по производству фланцев по российским и зарубежным стандартам, стальных отводов, переходов, тройников, эллиптических заглушек. На предприятии серийно выпускаются опоры трубопроводов, фланцевый и строительный крепёж, прокладки овального и восьмиугольного сечения. Завод осуществляет производство и комплексные поставки трубопроводной арматуры: стальных задвижек, кранов шаровых, затворов дисковых.

Возврат к списку


Отправьте нам заявку
и наши менеджеры свяжутся с Вами










Отправьте нам заявку
на покупку программы










Запрос звонка







Выбрать дату в календаре



Есть вопросы или предложения?
Тогда напишите нам!