Офис и производство
ул. Профессора Качалова, д. 11 лит.В
Волоколамское шоссе, д.2

Российский морской регистр судоходства продлил свидетельство о признании изготовителя Завода "РЕКОМ"

Российский морской регистр судоходства продлил свидетельство о признании изготовителя Завода "РЕКОМ"

11.04.2014
СПИ_РМРС_РЕКОМ.png
С 2011 года Завод деталей трубопроводов "РЕКОМ" изготавливает соединительные детали трубопроводов по правилам и под наблюдением Российского морского регистра судоходства (РМРС). По итогам 2013 года и первого квартала 2014 года на Заводе "РЕКОМ" была обеспечена ритмичность производства судовых фланцев, подвесок трубопроводов, штуцерно-торцевых соединений, отводов, переходов, а также тройников с приёмкой РМРС.
В рамках отчётного периода отмечен рост объёма выпуска нестандартных деталей судовых трубопроводных систем, в том числе судовых систем боевых надводных кораблей (заготовки переходников, колена приварные, стаканы переборочные, приварыши, проходки, хомуты, соединения трубные), налажен серийный выпуск латунных фланцев судовых систем.
Центральная заводская лаборатория Завода "РЕКОМ" обеспечивает необходимый набор испытаний разрушающего и неразрушающего контроля на всех этапах производства деталей для нужд судостроительных и судоремонтных предприятий.
В марте 2014 года эксперты Балтийского филиала ФАУ "Российский морской регистр судоходства" провели испытания продукции и освидетельствование завода на соответствие правилам, предъявляемым производителям отводов, переходов, тройников и эллиптических заглушек, эксплуатирующихся в трубопроводных системах судов, строящихся по правилам и под наблюдением Российского морского регистра судоходства.
По заключению инспекторов РМРС, выпускаемые на Заводе "РЕКОМ" соединительные детали судовых трубопроводов соответствуют Правилам технического наблюдения за постройкой судов и изготовления материалов и изделий для судов. На основании заключения экспертов, Свидетельство о признании изготовителя ООО "ЗДТ "РЕКОМ" продлено на период с 12.03.2014 г. по 04.04.2015 г.
На сегодняшний день технико-технологические возможности завода, квалификация административно-управленческого, инженерно-технического и рабочего персонала позволяют осуществлять изготовление свыше 500 тонн в месяц деталей судовых трубопроводов, выпускаемых по правилам и под наблюдением РМРС.

Российский морской регистр судоходства — международное классификационное общество, основанное в 1913 году. Российский морской регистр судоходства является государственным учреждением технического надзора и классификации морских судов, подведомственным Министерству транспорта Российской Федерации.
В классе PC состоят 5 200 судов, зарегистрированных под флагами более 40 государств. В структуру PC входят: Главное управление, расположенное в Санкт-Петербурге, 109 представительств и участков в России и за рубежом.

Завод деталей трубопроводов «РЕКОМ» - специализированное машиностроительное предприятие по производству фланцев по российским и зарубежным стандартам, стальных отводов, переходов, тройников, эллиптических заглушек. На предприятии серийно выпускаются опоры трубопроводов, фланцевый и строительный крепёж, прокладки овального и восьмиугольного сечения. Завод осуществляет производство и комплексные поставки трубопроводной арматуры: стальных задвижек, кранов шаровых, затворов дисковых.

Возврат к списку


Отправьте нам заявку
и наши менеджеры свяжутся с Вами










Отправьте нам заявку
на покупку программы










Запрос звонка







Выбрать дату в календаре



Есть вопросы или предложения?
Тогда напишите нам!