Офис и производство
ул. Профессора Качалова, д. 11 лит.В
Волоколамское шоссе, д.2

Завод "РЕКОМ" изготовил комплекты ответных фланцев для трубопроводных систем ПЭБ (Плавучего энергоблока) Плавучей атомной электростанции "Академик Ломоносов"

Завод "РЕКОМ" изготовил комплекты ответных фланцев для трубопроводных систем ПЭБ (Плавучего энергоблока) Плавучей атомной электростанции "Академик Ломоносов"

16.09.2014
ПЭБ_1.JPG
15 сентября 2014
года инспекторы Российского морского регистра судоходства подписали акт приёмки фланцевых соединений, изготовленных на Заводе "РЕКОМ" для комплектации трубопроводных систем строящегося в Санкт-Петербурге Плавучего энергоблока нового поколения с атомной реакторной установкой - главного компонента Плавучей атомной теплоэлектростанции (ПАТЭС).

Ответные фланцы изготовлены по стандарту EN 1092-1/11, DN 150 - DN 800 из бронзы морской, а также нержавеющей и углеродистой стали. В качестве крепёжных элементов изготовлены болты, шпильки и гайки, уплотнения - прокладки спирально-навитого типа.
Служба технического контроля предприятия осуществляла контроль изготовления изделий на всех этапах производства с привлечением ресурсов модернизированной Центральной заводской лаборатории завода - во многом благодаря этому инспекторы РМРС приняли продукцию без замечаний по качеству.
16 сентября 2014 года состоялась отгрузка партии продукции в адрес завода-строителя ПЭБ.
ПЭБ_2.JPG
Завод деталей трубопроводов «РЕКОМ» - специализированное машиностроительное предприятие по производству фланцев по российским и зарубежным стандартам, стальных отводов, переходов, тройников, эллиптических заглушек. На предприятии серийно выпускаются опоры трубопроводов, фланцевый и строительный крепёж, прокладки овального и восьмиугольного сечения. Завод осуществляет производство и комплексные поставки трубопроводной арматуры: стальных задвижек, кранов шаровых, затворов дисковых.

Плавучий энергоблок (ПЭБ) — это автономный энергетический объект, который целиком создается на судостроительном заводе как несамоходное судно и затем буксируется морским или речным путем к месту его эксплуатации. Заказчику поставляется полностью построенный, испытанный и готовый к работе энергетический объект с жилыми помещениями и полной инфраструктурой, обеспечивающей проживание эксплуатационного персонала и техническое обслуживание самого объекта, то есть реализуется технология сдачи «под ключ».

Возврат к списку


Отправьте нам заявку
и наши менеджеры свяжутся с Вами










Отправьте нам заявку
на покупку программы










Запрос звонка







Выбрать дату в календаре



Есть вопросы или предложения?
Тогда напишите нам!