Офис и производство
ул. Профессора Качалова, д. 11 лит.В
Волоколамское шоссе, д.2

Затворы дисковые: продолжаем курс на импортозамещение

Затворы дисковые: продолжаем курс на импортозамещение

14.10.2015
Затворы РЕКОМ.jpeg
В 2015 году ряд крупных потребителей продукции Завода "РЕКОМ" поставили задачи по импортозамещению отдельных видов трубопроводной арматуры и соединительных деталей трубопроводов, ранее поставляемых в Россию из зарубежных стран. Так, в первом квартале 2015 года Завод "РЕКОМ" успешно выполнил изготовление партии коллекторов системы пенопожаротушения строящегося комплекса глубокой переработки вакуумного газойля в Волгограде.
Продолжая курс на импортозамещение, технологические службы завода разработали конструкцию затвора дискового с тройным эксцентриситетом с герметичностью в двух направлениях по классу "А". Ранее подобные затворы в России не изготавливались.
Герметичность затвора в двух направлениях движения рабочей среды трубопровода особенно востребована в трубопроводных системах ТЭЦ и тепловых сетей.
К примеру, для реконструкции напорного коллектора сетевых насосов на водогрейной котельной в г. Петрозаводске Заводом "РЕКОМ" были изготовлены затворы дисковые новой конструкции DN 400, DN 500, DN 600 и DN 800 PN 25 как с ручным типом управления, так и с электроприводами.


Завод деталей трубопроводов «РЕКОМ» - специализированное машиностроительное предприятие по производству фланцев по российским и зарубежным стандартам, стальных отводов, переходов, тройников, эллиптических заглушек. На предприятии серийно выпускаются опоры трубопроводов, фланцевый и строительный крепёж, прокладки овального и восьмиугольного сечения. Завод осуществляет производство и комплексные поставки трубопроводной арматуры: стальных задвижек, кранов шаровых, затворов дисковых.


Возврат к списку


Отправьте нам заявку
и наши менеджеры свяжутся с Вами










Отправьте нам заявку
на покупку программы










Запрос звонка







Выбрать дату в календаре



Есть вопросы или предложения?
Тогда напишите нам!