Офис и производство
ул. Профессора Качалова, д. 11 лит.В
Волоколамское шоссе, д.2

С Новым 2016 Годом!

С Новым 2016 Годом!

29.12.2015
С Новым 2016 Годом! cmp.jpgУважаемые коллеги и партнеры!
Приближаются Новогодние праздники. В канун Нового года принято вспоминать год прошедший. Чем запомнился 2015 год? Он был знаменателен целым рядом важных событий в жизни завода «РЕКОМ».
Мы продолжаем уверенно развиваться, несмотря на  нынешний общеэкономический кризис. Мы однозначно понимаем, что требуется нашим потребителям: это высокий уровень качества изделий, гибкая система комплексных поставок и востребованный «понятный» продукт. И мы все наши усилия направляем на поддержание этих трёх «оснований» нашей деятельности. 
Так, в первой половине года произошла модернизация Центральной заводской лаборатории: она была оснащена современным высокоточным испытательным оборудованием ведущих мировых производителей из Японии и Швейцарии. Лаборатория успешно получила аккредитацию на методы разрушающего контроля и аттестацию на методы неразрушающего контроля, а  также  Свидетельство о признании испытательной лаборатории Российского морского регистра судоходства и уже сегодня выполняет испытания в интересах ряда судостроительных предприятий Северо-Западного федерального округа.
В прошедшем году наш завод продвинулся в части реализации программы по импортозамещению. Был выполнен заказ по изготовлению партии коллекторов системы пенопожаротушения взамен оборудования европейских производителей для строящегося комплекса глубокой переработки вакуумного газойля в Волгограде. 
На Заводе "РЕКОМ" программа импортозамещения реализуется уже более восьми лет, именно поэтому опыт изготовления трубопроводной продукции по зарубежным стандартам позволил предприятию взяться за этот заказ. Технические службы адаптировали технические решения европейских проектировщиков к требованиям российской системы стандартизации. 
Также среди наиболее интересных проектов в этом направлении можно отметить проект изготовлению затворов дисковых с тройным эксцентриситетом с герметичностью в двух направлениях по классу "А". Ранее подобные затворы в России не изготавливались. Поставка затворов дисковых новой конструкции осуществлялась для реконструкции напорного коллектора сетевых насосов на водогрейной котельной в г. Петрозаводске.
Мы уже несколько лет ведём работу по включению выпускаемой «РЕКОМом» продукции в реестр трубной продукции ПАО «Газпром». 2015 год был особо урожайным в этом направлении работы. На протяжении всего года мы готовили к испытаниям ИФС нашего производства. Для организации испытаний ИФС в рамках постоянно действующей Комиссии ПАО "Газпром" по приёмке новых видов трубной продукции была создана совместная рабочая группа ООО "Газпром ВНИИГАЗ" и ООО "ЗДТ "РЕКОМ", в задачи которой входило подтверждение соответствия технических характеристик ИФС по ТУ 3799-017-31049454-2015 единым требованиям к разработке, изготовлению, приёмке и испытаниям ИФС для электрического разъединения трубопроводов на объектах ПАО "Газпром".
Испытания проводились на новых стендах, разработанных и изготовленных на Заводе "РЕКОМ". 
Возможности стендов позволяют проводить весь спектр испытаний ИФС.
Все образцы ИФС успешно прошли испытания, а представители ООО "Газпром ВНИИГАЗ" отметили высокий технический уровень и уникальность разработки стендов для испытания ИФС. 
Дорогие коллеги! 
2015 год был непростым, и мы надеемся, что в Новом 2016 году мы все сможем преодолеть сложный экономический период. Вместе мы - сила!
Искренне желаем Вам в следующем году крепчайшего здоровья, отменного самочувствия и настроения, реализации планов, удачи на профессиональном поприще! Пусть Ваши  близкие и любимые всегда будут рядом, во всем поддерживают и разделяют с Вами радость побед!



Возврат к списку


Отправьте нам заявку
и наши менеджеры свяжутся с Вами










Отправьте нам заявку
на покупку программы










Запрос звонка







Выбрать дату в календаре



Есть вопросы или предложения?
Тогда напишите нам!